2018年高中数学联赛岳阳市获奖情况通报
日期:2019-04-02 来源:教科院系统 关注:482

必威 www.bomeizs.com

2018年湖南省高中数学联赛(岳阳市)获奖情况
     
姓名   等级 指导老师
甘子仪 知源学校 一等奖 夏曦
阳晨舒 湘阴一中 一等奖 吴则新
蒋海涛 知源学校 一等奖 郭爱民
周适 湘阴一中 一等奖 胡文兵
刘锦文 左宗棠中学 一等奖 陈锦云
蒋梦成 湘阴一中 一等奖 吴海军
黎锐 知源学校 一等奖 陈旭泉
詹疏影 岳阳市云溪区一中 一等奖 杨云
曾文杰 岳阳市云溪区一中 一等奖
刘雨萱 岳阳市云溪区一中 一等奖
曹正阳 岳阳市云溪区一中 一等奖
刘轩 岳阳市岳阳中学 一等奖
屈宽裕 岳阳市岳阳中学 一等奖
何逸芳 岳阳市岳阳县一中 一等奖
刘天齐 岳阳市岳阳县一中 一等奖
周中一  岳阳市岳阳县一中 一等奖
  凡# 岳阳市一中 一等奖
谢宇灿# 岳阳市一中 一等奖
刘孜妍# 岳阳市一中 一等奖
徐盈盈# 岳阳市一中 一等奖
龙颖康# 岳阳市一中 一等奖
李家欣# 岳阳市一中 一等奖
高启瑞# 岳阳市一中 一等奖
李灿明# 岳阳市一中 一等奖
  涛# 岳阳市一中 一等奖
陈炯宇# 岳阳市一中 一等奖
刘家铭 岳阳市一中 一等奖
张天宇 岳阳市一中 一等奖
秦劲松 岳阳市四中 一等奖
陈婷 岳阳市四中 一等奖
付学桐 岳阳市十五中 一等奖
杨楚涵 岳阳市十五中 一等奖
付涵青 岳阳市十五中 一等奖
周宏骏 岳阳市十五中 一等奖
杨婧姝 岳阳市十四中 一等奖
江楷尘 岳阳市十四中 一等奖
唐 锴 岳阳市十四中 一等奖
陈科宇     岳阳市十四中 一等奖
敖思喆 岳阳市十四中 一等奖
刘俊男 岳阳市十三中 一等奖 聂江红
刘柯勇 岳阳市十三中 一等奖 卢朝龙
  岳阳市十三中 一等奖 邓文敏
蓝文杰 岳阳市第十六中学 一等奖 刘绍龙
  岳阳市临湘一中 一等奖
  鸿 岳阳市临湘二中 一等奖
李好丫 岳阳市临湘五中 一等奖
  岳阳市临湘一中 一等奖
谢奕玲 岳阳市临湘一中 一等奖
  岳阳市临湘二中 一等奖
沈仕军 岳阳市临湘五中 一等奖
杨双龙 平江一中 一等奖 单五柱
陈泆平 平江一中 一等奖 王椰
李心吾 平江一中 一等奖 单五柱
彭雅纯 平江一中 一等奖 单五柱
罗天 平江一中 一等奖 单五柱
吴晓文 平江一中 一等奖 单五柱
曹霖 平江一中 一等奖 单五柱
徐滔 平江一中 一等奖 单五柱
方正扬 平江一中 一等奖 单五柱
曾福贵 平江四中 一等奖 陈学究
曹思亮 平江四中 一等奖 刘棒兴
刘旗颂 平江七中 一等奖 湛远征
  平江七中 一等奖 王荣文
余振武 平江七中 一等奖 吴江春
刘杨 华容二中 一等奖 闵付应
罗梦怡 华容一中 一等奖 陈驰
张任翔 华容一中 一等奖 陈驰
严飞扬 华容一中 一等奖 刘烽
刘亚辉 华容一中 一等奖 刘烽
严涛 华容一中 一等奖 刘烽
胡紫英 华容一中 一等奖 刘烽
刘书高 华容一中 一等奖 刘烽
肖思睿 华容一中 一等奖 刘烽
胡家豪 华容一中 一等奖 刘烽
吴彤 平江一中 一等奖 邹丙吉
赵彤 平江一中 一等奖 邹丙吉
张如意 平江一中 一等奖 邹丙吉
李世雄 平江一中 一等奖 邹丙吉
王灿根 平江三中 一等奖 吴彬彬
吴亮斌 平江三中 一等奖 喻烟舟
卢日新 平江七中 一等奖 陈杰开
平江七中 一等奖 陈灿明
平江七中 一等奖 曾铁贵
伏宇扬 汨罗一中 一等奖
王章 汨罗一中 一等奖
刘志远 汨罗一中 一等奖
曾弼新 汨罗一中 一等奖
魏建明 汨罗一中 一等奖
戴天润 汨罗一中 一等奖
  汨罗一中 一等奖
许泽广 汨罗一中 一等奖
  汨罗一中 一等奖
阳乐 汨罗二中 一等奖
向家奇 汨罗二中 一等奖
周永康 汨罗二中 一等奖
任世利 汨罗二中 一等奖
任蕴韵 汨罗二中 一等奖
  汨罗二中 一等奖
毛嘉鑫 汨罗二中 一等奖
徐泽英 汨罗四中 一等奖
  汨罗四中 一等奖
彭蕊 岳阳市岳阳县一中 一等奖
胡雅文 岳阳外国语学校 一等奖
袁亦康 岳阳市一中 一等奖
曾雨葳 岳阳市一中 一等奖
胥子闻 岳阳市一中 一等奖
张浩 岳阳市一中 一等奖
呙佳扬 岳阳市十五中 一等奖
李若溪 岳阳市十五中 一等奖
钟日涵 岳阳市十五中 一等奖
贺纸鸢 岳阳市一中 一等奖
喻启群 岳阳市一中 一等奖
朱芃宇 岳阳市一中 一等奖
米紫璇 岳阳市一中 一等奖
易延坤 岳阳市一中 一等奖
潘山磊 岳阳市一中 一等奖
李琦雨 岳阳市一中 一等奖
刘彦昭 岳阳市十四中 一等奖
张庆弘 岳阳市十四中 一等奖
张杨森 岳阳市岳阳县一中 一等奖
余俊杰 岳阳市十六中学 一等奖 许旺娥
李沁怡 知源学校 三等奖 夏曦
廖溢涵 知源学校 三等奖 廖庆
吴令仪 湘阴一中 三等奖 吴则新
殷明哲 湘阴一中 三等奖 吴则新
邵宇瑶 湘阴一中 三等奖 吴则新
刘锐祥 湘阴一中 三等奖 胡文兵
郑颖瑜 湘阴一中 三等奖 吴则新
吴佳斌 湘阴一中 三等奖 吴则新
肖 畅 知源学校 三等奖 廖庆
朱学韬 左宗棠中学 三等奖 陈锦云
熊佳喜 左宗棠中学 三等奖 谢伟军
徐佳妮 左宗棠中学 三等奖 刘薇雨
卞宇繁 湘阴一中 三等奖 李玄仲
胡一鸣 湘阴一中 三等奖 吴海军
周圣惟 知源学校 三等奖 陈旭泉
陈序 知源学校 三等奖 胡三思
杨柳清 岳阳市云溪区一中 三等奖
谌方家  岳阳市云溪区一中 三等奖
邱宇威 岳阳市云溪区一中 三等奖
李德志 岳阳市云溪区一中 三等奖
蔡东阳 岳阳市云溪区一中 三等奖
王子夫 岳阳市云溪区一中 三等奖
刘航 岳阳市岳阳中学 三等奖
李明皓 岳阳市岳阳中学 三等奖
姚周旋 岳阳市岳阳中学 三等奖
许玮峰 岳阳市岳阳中学 三等奖
段一凡 岳阳市岳阳中学 三等奖
彭彬奇   岳阳市岳阳县二中 三等奖
黄龙        岳阳市岳阳县二中 三等奖
熊微聪     岳阳市岳阳县三中 三等奖
吴开轩      岳阳市岳阳县一中 三等奖
易点点       岳阳市岳阳县一中 三等奖
费奕涵       岳阳市岳阳县一中 三等奖
吴海松       岳阳市岳阳县一中